На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

Иран и Катар отчитались о рекордной выручке за счет высоких цен на энергоресурсы

Иран заявил, что доходы от экспорта энергоносителей выросли на 60% по сравнению с прошлым годом Валютная выручка Ирана от экспорта нефти, газового конденсата, природного газа и нефтепродуктов выросла более чем на 60% с 21 марта по 21 мая по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,

Катар. Фото:Яндекс.Картинки Прокопец Антон

Иран заявил, что доходы от экспорта энергоносителей выросли на 60% по сравнению с прошлым годом

Валютная выручка Ирана от экспорта нефти, газового конденсата, природного газа и нефтепродуктов выросла более чем на 60% с 21 марта по 21 мая по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Bloomberg со ссылкой на официальное информационное агентство министерства нефти Шана.

Экспортные доходы от нефтехимии выросли до $2,45 млрд за первые два месяца текущего иранского календарного года, который начался 21 марта, сообщил директор по связям с общественностью министерства нефти Ирана Али Форузанде.

Экспорт Катара растет из-за роста цен и спроса на газ в Европе

Экспорт Катара резко вырос в апреле, так как крупнейший в мире экспортер сжиженного природного газа извлекает выгоду из резкого роста цены и спроса на газ в Европе.

По данным Bloomberg общий объем экспорта составил 43,5 млрд риалов ($11,9 млрд) по сравнению с 21 млрд риалов годом ранее. Это привело к положительному сальдо торгового баланса в размере 34,2 миллиарда риалов в месяц.

Страны персидского залива используют сложившуюся на мировом рынке проблему с дефицитом энергоресурсов с максимальной для себя выгодой. В то время как цены на нефть продолжают подниматься вверх, принося Ирану и Катару сверхдоходы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх