На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

Amazon презентовал сериал Властелин Колец широкой публике. Ставка на сериал станет козырем в борьбе с другими потоковыми сервисами  

Чрезвычайно амбициозная сага для потокового показа не на больших экранах, действие которой разворачивается в выдуманном мире автора первых трех частей кольца и сказки хоббита Дж.Р.Р. Толкина, находится в производстве с тех пор, как Amazon Prime почти 5 лет назад купил права на нее за $250

Властелин Колец Кольца Власти Кадр из сериала Золотова Анастасия

Чрезвычайно амбициозная сага для потокового показа не на больших экранах, действие которой разворачивается в выдуманном мире автора первых трех частей кольца и сказки хоббита Дж.Р.Р. Толкина, находится в производстве с тех пор, как Amazon Prime почти 5 лет назад купил права на нее за $250 млн.

Фанатов, многие из которых ночевали в очереди на самом известном в мире мероприятии поп-культуры, искушали отрывками на отснятый материал, а также интервью с создателями и актерским составом из 21 хоббитов, гномов и эльфов в насыщенной презентации, организованной комиком и энтузиастом Толкиена Стивеном Колбертом.

«Как фанаты, зрители и любители Средиземья и Толкиена, мы не хотели делать что-то второстепенное, или спин-офф, или историю происхождения чего-то еще», — сказал один из создателей Патрик Маккей.

«Мы хотели найти огромный мега-эпос в стиле Толкиена. И компания Amazon, как ни странно, была достаточно сумасшедшей, чтобы сказать: «Да, давайте сделаем это «. И вбухать миллиарды долларов на создание и спецэффекты.

Властелин Колец Кольца Власти собрание эльфовЗолотова Анастасия

Amazon создает пять сезонов, каждый из которых длится 10 часов, первый из которых запускается на его потоковой платформе 2 сентября и который «заново представляет» мир Толкиена Средиземья, сказал Маккей. Стоимость каждого из сезона предварительно оценивается в 200+ млн долларов, что делает сериал Властелин Колец самым дорогим в истории.

Более молодые версии эльфов Галадриэль и Элронда — персонажей, знакомых поклонникам оскароносной трилогии Питера Джексона «Властелин колец» — сыграют Морфидд Кларк и Роберт Арамайо.

В новом сериале, действие которого разворачивается за 4 тысячи лет до трилогии Толкиена, в вымышленной «Второй эпохе» — историческом периоде, менее подробно описанном в произведениях, — создатели получили лицензию на производство многих новых персонажей.

«Поле было широко открыто», — сказал соавтор Джей Ди Пейн.

Компания Amazon купила права практически на 10 000 лет истории Средиземья и сказала: «Хорошо, ребята, давайте пригласим всех желающих и посмотрим, что вы скажете «

Мы чувствовали, что Вторая эпоха чертовски крутая. Это удивительная, нерассказанная история Толкина, которая так знаменательна с созданием Колец власти «.

Ходят слухи, что сериал является личной навязчивой идеей основателя Amazon Джеффа Безоса и представляет собой самую крупную ставку компании в так называемых «потоковых войнах» с конкурентами, включая Netflix и Disney +.

Большая часть этих затрат пошла на щедрые производственные затраты, очевидные для фанатов, собравшихся в конференц-центре Сан-Диего. Зал вместимостью 6000 человек, где им показали пять сцен из сериала, а также новый трейлер.

Хотя детали сюжета остаются в тайне, обширные и тщательно проработанные декорации из книг, включая островное королевство Нуменор, спроецированные на гигантский экран, занимающий три четверти арены, вызвали громкие вздохи.

«Мы построили целый город с несколькими кварталами и целой пристанью — это безумно и огромно», — сказал Маккей.

Один клип во время 90-минутной презентации представил группу Харфутов, предков-кочевников хоббитов из «Властелина колец», которые живут в передвижных повозках, а не в норах.

В другом ролике было показано богатое королевство гномов с первыми бородатыми женщинами-гномами в саге, а в третьем ролике была группа эльфов в цепях, вынужденных работать на банду злых орков.

Ранее Amazon Prime уже выпускал не менее завлекающие видеоролики нового Властелина Колец: Кольца Власти.

«Мы впервые создаем женщину-гнома», — сказала AFP София Номвете, которая играет принцессу гномов Дису, после презентации.

Comic-Con проходит очно и впервые за три года, после выхода в Интернет из-за пандемии, в нем принимают участие 130 000 зрителей.

«Кольца власти» будут соревноваться лицом к лицу на мероприятии со спин-оффом канала HBO «Игра престолов: Дом дракона», конкурирующий фэнтезийный сериал, выйдет в следующем месяце, и в субботу состоится его собственная презентация на Comic-Con.

В другом месте, в пятницу состоялась финальная презентация постапокалиптического зомби-сериала «Ходячие мертвецы» на Comic-Con, где было подтверждено, что последние восемь эпизодов рекордного кабельного шоу дебютируют 2 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх