На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

Подсчитано сколько получат на руки мобилизованные граждане после вычета налогов

Минимальная заработная ставка солдат, выделяемая в рамках частичной мобилизации, составляет 195 000 рублей, это для граждан, находящихся по службе в звании рядовой мотострелок, причем мобилизованные с более высшей должностью будут получать и больше уровень довольствования. Об этом сообщает официальный телеграм–канал Минобороны России. Солдат в звании

Стали известны выплаты мобилизованным гражданам после уплаты налогов. Фото: Яндекс.Картинки Золотова Анастасия

Минимальная заработная ставка солдат, выделяемая в рамках частичной мобилизации, составляет 195 000 рублей, это для граждан, находящихся по службе в звании рядовой мотострелок, причем мобилизованные с более высшей должностью будут получать и больше уровень довольствования. Об этом сообщает официальный телеграм–канал Минобороны России.

Солдат в звании командир взвода будет получать ~225 000 рублей, в то время как командир батальона ~243 000 рублей. Сумма заработной платы военнослужащих состоит из обязательной президентской части и денежного довольствия мобилизованного, основанного на официальных окладах Министерства обороны России. Налогу подлежит только та часть, которая идет из окладов Минобороны, а та часть, которая президентская социальная выплата, освобождена от налога Владимиром Путиным.

Социальная выплата, установленная президентом России для военнослужащих участвующих в СВО в рамках частичной мобилизации, составляет 158 000 рублей. Таким образом оставшаяся часть финансового довольствования облагается подоходным налогом в размере 13%.  

Нетрудно посчитать какая сумму налога выйдет в части финансового довольствования мобилизованных граждан и сколько они получат чистыми на руки после вычета налогов.

Так рядовой мотострелок с окладом в 195 тысяч получит на руки 158 + (195-158)*0,87 = 190,19 тысяч рублей, командир взвода получи на руки 158 + (225-158)*0,87 = 216,29 тысяч рублей, а жалование командира батальона составит 158 + (243 – 158) * 0,87 = 231,95 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх