На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

В Мексике продавцов украденного бензина стало больше в 4 раза, чем заправочных станций

Нелегальные торговцы действуют на виду у проезжающих автомобилистов Согласно информации интернет-издания MexicoNewsDaily на известном шоссе Мехико-Керетаро можно купить бензин в 64 нелегальных пунктах по сравнению с 15 заправочными станциями. Продавцы украденного топлива устанавливают импровизированные распределительные пункты на обочине шоссе, где продают 25 литров бензина по

Незаконная торговля бензином в Мексике. Водитель грузовика останавливается у нелегального поставщика топлива на шоссе Мексика-Керетаро Золотова Анастасия

Нелегальные торговцы действуют на виду у проезжающих автомобилистов

Согласно информации интернет-издания MexicoNewsDaily на известном шоссе Мехико-Керетаро можно купить бензин в 64 нелегальных пунктах по сравнению с 15 заправочными станциями.

Продавцы украденного топлива устанавливают импровизированные распределительные пункты на обочине шоссе, где продают 25 литров бензина по цене 13 песо (0,66 доллара США) за литр со скидкой более 40% по сравнению с ценами на заправочных станциях. Они также продают 25-литровые контейнеры дизельного топлива с аналогичными скидками.

Закупки меньшего количества топлива невозможны. Нелегальные продавцы топлива, полученного за счет кражи, прикрывают свои припасы черным брезентом, но в остальном действуют на виду у проезжающих автомобилистов. Тем не менее незаконные торговцы действуют безнаказанно, а люди на фоне роста мировых цен на нефть только рады покупать бензин с такими большими скидками.

Незаконные торговцы бензина производят его из украденной нефти из государственных нефтепроводов, проходящих по территории Мексики.

Продажа краденого топлива не ограничивается незаконными точками сбыта. Некоторые заправочные станции также продают украденное топливо, и часть из них были закрыты за это.

Президент Лопес Обрадор признал на прошлой неделе, что украденное топливо все еще продается на автомагистралях страны, несмотря на то что правительство борется с кражей топлива. Он призвал граждан “не поддерживать эту незаконную деятельность, которая к тому же очень рискованна”.

На фоне резкого роста цен на нефть ситуация в Мексики ухудшается и, только за первый квартал 2022 года незаконные врезки в трубопроводы увеличились на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как мы и писали в начале недели цены на нефть по итогам прошедшей недели смогли закрепиться выше 115 долларов за баррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх