На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

Brent у $120 за баррель, а нефть Urals торгуется с дисконтом в $35

После введения шестого санкционного пакета ЕС в отношении импорта российской нефти, по условиям которого Европа отказывается от морских поставок нефти из России и от части объемов нефти, получаемых по трубопроводам. Как передает интернет-портал «Газета» санкции мгновенно заблокировали поставки 75% процентов нефти из России, а к

Нефть Золотова Анастасия

После введения шестого санкционного пакета ЕС в отношении импорта российской нефти, по условиям которого Европа отказывается от морских поставок нефти из России и от части объемов нефти, получаемых по трубопроводам.

Как передает интернет-портал «Газета» санкции мгновенно заблокировали поставки 75% процентов нефти из России, а к концу года блокировка достигнет 90 процентов. Исключения сделали для части стран Европы: Венгрии, Чехии, Сербии.

На фоне жестких ограничений на нефтяной сектор России мировая цена на европейский сорт нефти марки Brent подскочил в цене выше отметки в 119 долларов за баррель и продолжает рост, в то время как разница между российским сортом нефти Urals и Brent продолжила увеличиваться и составила 35 долларов, таким образом стоимость Urals находится около уровня в 85 долларов за баррель.

Из-за введения ограничений на российскую нефть нефтедобывающие компании пытаются переориентировать свои поставки в Азиатский регион. В апреле СМИ сообщали что страны Азии впервые приняли больше российской нефти, чем из стран ближнего востока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх