На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

Индия бьёт антирекорды по заболеваемости коронавирусом. Негативные последствия для рынков

По сообщениям Reuters Индия впервые зафиксировала количество случаев подтвержденной коронавирусной инфекции у более чем 400 тысяч человек, в то время как проблемы с вакцинированием населения страны продолжаются. В Индии в последние несколько недель обострилась ситуация с распространением коронавирусной инфекции, поначалу стали фиксировать по 300 тысяч

Индия бьёт антирекорды по заболеваемости коронавирусом. Негативные последствия для рынков Золотова Анастасия

По сообщениям Reuters Индия впервые зафиксировала количество случаев подтвержденной коронавирусной инфекции у более чем 400 тысяч человек, в то время как проблемы с вакцинированием населения страны продолжаются.

В Индии в последние несколько недель обострилась ситуация с распространением коронавирусной инфекции, поначалу стали фиксировать по 300 тысяч случаев в день, сейчас власти страны сообщили о 401 993 подтвержденных случая коронавируса.

На этом фоне подскочил уровень смертности в стране на 3500 человека, а общая смертность от коронавируса по данным официальной статистики Минздрава уже составила 212 000 случаев.

Индия является лидером по производству вакцины от коронавируса, которая идет на экспорт, а вот организовать стабильный процесс вакцинации в своей стране не получается.

Последствия: плохие настроения на рынке нефти

Негативная ситуация в Индии может повлиять на мировой рынок нефти, усугубив и так шаткое положение дел на нем, поскольку страна является одним из главных мировых потребителей и импортеров нефти, поэтому проблемы в стране могут придать трейдерам медвежьи настроения на биржевых торгах по фьючерсам на нефть.

Проблемы на рынке нефти могут спровоцировать долгоиграющие последствия у стран-экспортеров нефти.

Курс нефти уже начал снижаться на завершающихся торгах в пятницу, так цена нефти Brent остановилась на отметки в $66,38(-1,03$) за баррель, а цена нефти WTI на отметки в $63,48 (+0,01$) за баррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх