На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

Цены на нефть снижаются на фоне проблем в Индии

В Индии свирепствует сильная волна коронавируса с очень заразным штаммом, это все подтверждается тем, что в последние несколько дней министерство здравоохранения страны фиксируют более 400 000 случаев ежедневно. На фоне проблем в Индии нефтяные рынки прервали восходящий тренд еще в пятницу и перешли к снижению котировок

Цены на нефть снижаются на фоне проблем в Индии Прокопец Антон

В Индии свирепствует сильная волна коронавируса с очень заразным штаммом, это все подтверждается тем, что в последние несколько дней министерство здравоохранения страны фиксируют более 400 000 случаев ежедневно.

На фоне проблем в Индии нефтяные рынки прервали восходящий тренд еще в пятницу и перешли к снижению котировок цен по фьючерсам нефти Brent, WTI и Urals.

Курсы нефти разных марок

По данным торговой площадки TradingView курс нефти марки Brent в первый торговый день недели на момент написания статьи снижается на 0,30% до 66,18 долларов за баррель, курс WTI снижается на 0,1% до $63,40 за баррель.

События недели, способные повлиять на курс нефти

Во вторник вечером в 23:30 мск выходит статистика по недельным запасам сырой нефти, публикуемые институтом нефти Америки ( API).

В среду в 17-30 мск публикуются данные со стороны США по запасам сырой нефти, объему переработки нефти НПЗ, импорту нефти и избыточные запасы в нефтехранилище Кушинге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх