На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

Страны Нигер, Нигерия зародили рабское слово «Ниггер» или есть другая история

Нигер и Нигерия страны западной Африки с населением в 25 и 210 миллионов человек, некогда в 19 веке бывшие колониальные республики Англии. Из западной Африки, в том числе из Нигера и Нигерии, в 1800 году караванами вывозилось население на рабский труд в США. В США

Работорговля. Фото: Яндекс.Картинки Золотова Анастасия

Нигер и Нигерия страны западной Африки с населением в 25 и 210 миллионов человек, некогда в 19 веке бывшие колониальные республики Англии. Из западной Африки, в том числе из Нигера и Нигерии, в 1800 году караванами вывозилось население на рабский труд в США. В США и возникло оскорбительное слово «Ниггер» в отношение рабского человека, оно применялось в любых выражениях по отношению к черному населению Америки, подчеркивающее ничтожное отношение к ним, а также к их труду.

Нигер и Нигерия на карте Яндекса. Из этих стран шел поток рабов в СШАЗолотова Анастасия

Слово «Ниггер» возможно зародилось и из названий стран, но некоммерческая организация, обладающая наиболее полным онлайновым ресурсом базы данных об афроамериканском наследии в мире, говорит о связи с историей развития языковой группы в происхождении данного слова, нежели отношение со страной.

Происхождение слова Ниггер

В первую очередь говорится, что история слова «ниггер» часто восходит к латинскому слову «нигер», что означает «Черный». Это слово стало существительным Negro (черный человек) на английском языке и просто черным цветом на испанском и португальском. В раннем современном французском нигер стал негром, а позже негритянка (черная женщина), несомненно, была частью истории языка. Можно сравнить с negre уничижительный ниггер и более ранние английские заменители, такие как negar, neegar, neger и niggor, которые превратились в его лексико-семантическую истинную версию на английском языке. Вероятно, что ниггер — это фонетическое написание неправильного произношения негра на белом юге США.

Слово Ниггер так часто использовалось в обиходе США, что им стали пользоваться даже сами представители рабского труда – афроамериканцы по отношению к собратьям, что стало примером длительного внушительного воздействия в этой прослойки населения.

Примеры созданных фразеологизмов в США со словом Ниггер:

Рай для ниггеров: специально отведенные места, обычно балкон, где чернокожих заставляли сидеть, например, во встроенном кинотеатре или церкви.

Молоток для негров: рукоятка топора или оружие, сделанное из рукоятки топора.

Богатый ниггер: по уши в долгах, но яркий.

Ниггер-стрелок: рогатка.

Стейк из ниггера: ломтик печени или дешевый кусок мяса.

Палка ниггера: дубинка полицейского.

Совет ниггеру: оставлять небольшие чаевые или не давать чаевых в ресторане.

Ниггер в поленнице дров: скрытый мотив или неизвестный фактор, неблагоприятно влияющий на ситуацию.

Работа ниггера: унизительная, черная работа.

В настоящее время известные афроамериканские рэп певцы используют слово Ниггер в своих речитативах. К примеру, Сингл Snoop Doggy Dogg «You Thought» рэпует: «Хочешь схватить тощего Ниггера, такого как Snoop Dogg / Потому что он тебе нравится таким высоким / и хочешь поработать с ним, куколка». Текст песни Тупака Шакура «Кривой ниггер»: «Теперь я тоже мог бы быть кривым ниггером / Когда я катаюсь со своей командой.» Кроме того, рэп-тексты, унижающие черных женщин и прославляющие насилие, усиливают историческую грубую несправедливость, из-за которой возникают такие движения как BLM, приводящие к насилиям и беспределам по отношению к белому населению.

Из какой части Африки родом большинство порабощенных людей?

Судно перевозит рабовЗолотова Анастасия

Порабощенные африканцы в Соединенных Штатах в основном были из этих двух регионов, значительное количество порабощенных людей родом из западноафриканской страны Гана, а также соседних частей Наветренного побережья, ныне Кот-д’Ивуар. Другие были родом из бухты Биафра (включая части современной восточной Нигерии и Камеруна), залива Атлантики на западном побережье Африки, который был центром обширных операций по торговле рабами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх