На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

Акции ВТБ показали рекордный рост по итогам месяца

В пятницу акции ВТБ завершили торги ростом на 7% Стоимость акций в последний торговый день на Московской бирже выросла на 7% на публикации информации о дивидендной политики группы ВТБ в рамках которой уже в этом году будут увеличены выплаты акционерам до 50%. Таким образом дивиденды

Акции ВТБ показали рекордный рост по итогам месяца Прокопец Антон

В пятницу акции ВТБ завершили торги ростом на 7%

Стоимость акций в последний торговый день на Московской бирже выросла на 7% на публикации информации о дивидендной политики группы ВТБ в рамках которой уже в этом году будут увеличены выплаты акционерам до 50%.

Таким образом дивиденды составят 0,0014 рубля на одну акцию или в процентном соотношении по текущей цене акций в 0,05136 р составят 2,7% годовых.

Дополнительно ВТБ сообщил о прогнозах на рост прибыли до 250 млрд рублей по итогам текущего года, тем самым инвесторы увидели возможность входа в состав акционеров ВТБ прямо сейчас не дожидаясь изменения конъюнктуры рынка для покупки акций, поскольку ранее ВТБ обещала такие выплаты начиная с 2021 года.

Рекордный рост акций ВТБ за последний месяц

Рост акций ВТБ за месяц Прокопец Антон

Акции ВТБ, пожалуй, среди топа компаний показали самый значительный рост за последний месяц. Так по состоянию на 25 марта цена акций группы компаний VTB по данным Московской биржи составляла 0,03805 рублей, что на 34,9% ниже текущей цены пятничного закрытия.

В итоге за месяц акции ВТБ как раз и выросли на 34,9%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх