На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

Китай вынудил Tesla к оживленному общению с регуляторами страны

Электромобильный гигант – компания Tesla Inc, ранее обратившая на себя особое внимание со стороны регулирующих органов Китая из-за периодических жалоб клиентов на безопасность машин и плохое обслуживание, инициировала более интенсивное общение в рамках двустороннего взаимодействия с правительством. Новая стратегия Tesla inc Новый план Tesla в

Китай вынудил Tesla к оживленному общению с регуляторами страны Золотова Анастасия

Электромобильный гигант – компания Tesla Inc, ранее обратившая на себя особое внимание со стороны регулирующих органов Китая из-за периодических жалоб клиентов на безопасность машин и плохое обслуживание, инициировала более интенсивное общение в рамках двустороннего взаимодействия с правительством.

Новая стратегия Tesla inc

Новый план Tesla в своем подходе ведет к взаимодействию с политиками в Пекине по типу «закулисного», тем более по сравнению с относительно незначительным общением ранее дает повод задуматься, что это серьезный шаг для нормального присутствия на втором по значимости рынку для электромобилей после США, — сообщает Reuters.

Все эти события идут в параллель к общему походу Китайских властей к попыткам контролировать крупных частных компаний, в том числе именно в технологической сфере, поскольку она более приоритетна и быстрорастущая.

Регулирующие службы Китая в рамках развития автомобильной отрасли постоянно проводят совещания и встречи, на которых обсуждают планы по развитию, собирают мнения производителей и текущие/будущие стандарты.

Как поступала с регуляторами Тесла ранее

Производители автомобилей обычно всегда присутствуют на таких встречах, включая мировых лидеров отрасли Toyota Motor и General Motors, но Tesla не только игнорировала их посещения, а даже посредством Илона Маска затем в Twitter освистывала те или иные решения регулятора.

Теперь Tesla inc встала в один ряд с другими производителями электромобилей и будет плясать вокруг китайских властей, чтобы оставаться лидером по продажам электромобилей в Китае, как за 2020 год, и в целом чтобы вообще присутствовать на этом рынке.

Курс акций Тесла

Стоимость акций Тесла на момент написания статьи в рамках премаркета составила 710,17$ за штуку. Отслеживать курс в режиме реального времени доступно у нас на сайте.

Читайте: Тесла стала лидером по продажам электромобилей в Китае за 2020 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх