На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

Аватар 2 «Путь воды»: спасает графика, сценарий подводит – много неувязок и неточностей

Почему-то везде хвалят Аватар 2: Путь воды. Мы решили дать честный отзыв. Джейк Сали (наст: Сэм Уортингтон) с его женой Нейтири (наст: Зои Салдана ) и детьми спокойно проживают на Пандоре во главе поселения лесных аборигенов – народа Нави, поклоняющихся природной богине –  Эйва, являющейся

Аватар 2 Путь Воды. Кадр из фильма Золотова Анастасия

Почему-то везде хвалят Аватар 2: Путь воды. Мы решили дать честный отзыв.

Джейк Сали (наст: Сэм Уортингтон) с его женой Нейтири (наст: Зои Салдана ) и детьми спокойно проживают на Пандоре во главе поселения лесных аборигенов – народа Нави, поклоняющихся природной богине –  Эйва, являющейся коллективным самосознанием жителей планеты.

Спокойная жизни не заставила себя долго ждать и на планету очередной миссией вторгаются люди и оборудуют форт. Затем прилетает старый враг командир Майлз Куоритч (наст: Стивен Лэнг) в новом обличии аватара, да еще и с целой командой погибших в первом фильме лучших бойцов также в виде аватаров.

В новые версии аватаров сразу же перенесены память и воспоминания бойцов, и здесь возникает сразу же неувязка – каким образом Майлз Куоритч помнит свою смерть, если его тело осталось на Пандоре, а те события, которые происходили в финале, первой части невозможно было в интерактивном виде передать на сохранение на землю.

Следом идет очередная неувязка – оказывается у профессора Кири Грэйс Огустин (наст: Сигурни Уивер) рождается дочь. И тут много вопросов: Каким образом она выжила, если тело осталось без разума. Кто определил, что она беременна до того момента как появился живот? Ведь аватар без еды тоже должен умереть или она 5 месяцев лежала без еды и воды, а потом все поняли, увидев живот?!

Название в фильме само о себе говорит о том, что стоит ожидать от сценария, но он, мягко говоря, слабоват. В первой серии народ Нави объединил все кланы для борьбы с людьми, а в этой серии Сали уговаривает жену, чтобы сбежать от небольшой группы врагов во главе с давним знакомым в новом обличии. Причем бегут в чуждую себе природную область планеты – океан Пандоры, где отсутствуют все их преимущества как лесных жителей.

Майлз Куоритч способный малый — быстро осваивается на планете и даже с легкостью без обучения запрыгивает на летающего местного динозавра и оседлает его. Если вспомнить первую часть Сали приходилось проходить долгую процедуру обучения, чтобы стать наездником летающего животного планеты.

Трудолюбие и самоотверженность Джеймса Камерона не сделали вторую часть Аватара лучше первой, как это было с терминатором. Зато получился вполне красивый фильм. Дальновидность режиссера в этот раз не сделало чуда.

Съемки в фильме и правда впечатляющие, это, пожалуй, единственное из-за чего рекомендуется к просмотру вторая часть фильма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх