На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

Индия идет своим путем: вместо перехода на электромобили, производители авто переходят на СПГ

Спрос на легковые автомобили, работающие на сжиженном природном газе (СПГ), стремительно растет в Индии, поскольку рекордный рост цен на бензин и дизельное топливо, а также проблемы в сегменте электромобилей делают их хорошим вариантом для покупателей автомобилей. Согласно данным автомобильной разведывательной фирмы Jato Dynamics, внутренние продажи

Заправка СПГ в Индии. Фото: Яндекс.Картинки Прокопец Антон

Спрос на легковые автомобили, работающие на сжиженном природном газе (СПГ), стремительно растет в Индии, поскольку рекордный рост цен на бензин и дизельное топливо, а также проблемы в сегменте электромобилей делают их хорошим вариантом для покупателей автомобилей. Согласно данным автомобильной разведывательной фирмы Jato Dynamics, внутренние продажи личных легковых автомобилей на СПГ в апреле более чем удвоились и составили 27 000 по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Главной причиной такого спроса являются низкие эксплуатационные расходы. Шашанк Шривастава, старший исполнительный директор крупнейшего автопроизводителя страны Maruti Suzuki заявила, что до тех пор, пока цены на бензин остаются в диапазоне от 105 до 110 рупий (89,88–94,16 рубля), стоимость эксплуатации автомобиля на сжиженном газе будет как минимум на 40–50 процентов дешевле.

«Эксплуатационные расходы на СПГ составляют 2,1 рупия (1,8 руб) за км, а на бензин 5 рупия (4,28 руб.) за км», — сказал исполнительный директор.

Maruti Suzuki лидирует в продажах легковых автомобилей на СПГ со своими популярными моделями Wagon R, Eeco и Dzire.

Tata Motors NSE ожидает, что автомобили на сжиженном газе составят до 20% от общего объема продаж в течение следующих 3-5 лет. Компания Auto major, выпустившая в январе этого года автомобили на СПГ, сосредоточится на сегментах хэтчбеков и компактных седанов для расширения своего модельного ряда на сжиженном газе.

Hyundai Motor India также оптимистично настроена в отношении того, что автомобили на СПГ в сегменте народного автомобиля будут преуспевать. Корейский автопроизводитель видит увеличение проникновения использования СПГ в своих компактных седанах Aura., — сообщает indiatimes.

Использование СПГ в качестве топлива для автомобилей поддерживает высокий спрос на него со стороны индийских нефтегазоперерабатывающих заводов, одним из поставщиков СПГ является Газпром и несмотря на нестабильную обстановку в мире индийские компании подтверждают бесперебойные доставки СПГ от российской компании, а также выполнение всех контрактных обязательств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх