На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

Курс акций Meta по итогам года снизился более чем в 4 раза и опустился к уровням 2015 года

Не поря бы закупиться акциями Meta? — ответ на этот вопрос обозначили в конце публикации. Акции Meta (ранее Facebook) после достижения максимальных значений 2 августа 2021 года в размере 379,38 долларов за одну штуку перешли к длительному периоду снижения и по состоянию на 8 октября

График цены акций Meta по данным Tradingview Прокопец Антон

Не поря бы закупиться акциями Meta? ответ на этот вопрос обозначили в конце публикации.

Акции Meta (ранее Facebook) после достижения максимальных значений 2 августа 2021 года в размере 379,38 долларов за одну штуку перешли к длительному периоду снижения и по состоянию на 8 октября 2022 года их курс торгуются более чем в 4 раза меньше чем уровень максимума.  

По данным TradingView стоимость акций Meta в настоящее время находятся на отметке в 96,64 доллара за одну акцию, что соответствуют уровням, достигнутым в 2015 году на восходящем тренде.

Столь значительное обвальное падение цены Meta связано с многими факторами, перечислим их.

Причины обвального падения стоимости Meta

Первые проблемы у компании Meta начались в результате потери аудитории в более чем 145 млн человек после запрета социальных сетей Facebook и Instagram в РФ.

Следом последовало обнародование в неэффективности вложения собственных средств в развитие цифровой (meta) вселенной, после чего инвесторы ринулись скидывать активы компании.

Ну и еще последняя из причин — это инфляция в США и в странах, в которых присутствует Meta, за которой последовали экономические проблемы, связанные с ростом цен на энергоресурсы, что в свою очередь подталкивает рекламодателей снижать уровень вложений в рекламные кампании или искать более дешевые альтернативы. А основной заработок у Meta как раз составляют рекламные доходы от монетизации своих социальных сервисов.

С падением цены акций Meta растаяло и состояние основателя компании Марка Цукерберга с $100+ млрд до $35,6 млрд. В итоге он опустился в рейтинге миллиардеров с 5 на 29 место. Об этом известно на основании рейтинга самых богатых людей планеты Forbes.

Пока все причины не будут устранены вложения в акции компании не стоит рассматривать, поскольку кажущееся дно может в дальнейшем стать локальным максимумом. —  (Не является рекомендаций к торговле, отражает только собственное мнение автора)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх