На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

Акции ВТБ нацелились на преодоление заложенной прогнозной цены

Акции ВТБ практически достигли прогнозных значений на фоне хороших финансовых результатов за первые 5 месяцев текущего года. Так по состоянию на момент написания статьи курс акций ВТБ на МосБирже прибавляет 2,09% по отношению к предыдущему дню и составляет 0,051045 р за одну акцию, что меньше

Акции ВТБ нацелились на преодоление заложенной прогнозной цены Золотова Анастасия

Акции ВТБ практически достигли прогнозных значений на фоне хороших финансовых результатов за первые 5 месяцев текущего года.

Так по состоянию на момент написания статьи курс акций ВТБ на МосБирже прибавляет 2,09% по отношению к предыдущему дню и составляет 0,051045 р за одну акцию, что меньше прогнозной цены 0,051715 р. от Refinitiv на 1,29%.

ВТБ за январь-май 2021 год показали чистую прибыль в размере 112 млрд рублей, а в мае удалось заработать рекордную сумму в 25,4 млрд рублей, которая в 28 раз превосходит доход за прошлогодний май.

Рост чистой прибыли по РСБУ толкает инвесторов к покупке акций поскольку банк в следующим году планирует выплачивать дивиденды в размере 50% от совокупной чистой прибыли за год, что при текущей цене за акцию может показать двузначные числа при текущей тенденции по доходности компании.

У акций ВТБ есть все шансы на этой недели преодолеть заложенную Refinitiv прогнозную цену и пойти к более высоким уровням при спокойном внешнем фоне и закрепившихся высоких ценах на нефть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх