На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

В Турции растет количество пляжей c голубыми флагами

Турция продолжает занимать третье место в списке “стран с наибольшим количеством пляжей с голубыми флагами” в этом году, причем в настоящее время количество пляжей, отмеченных голубым флагом, увеличилось с 519 до 531. Испания возглавила рейтинг с максимальным количеством голубых флагов, а Греция заняла второе место

Голубой флаг Турции Золотова Анастасия

Турция продолжает занимать третье место в списке “стран с наибольшим количеством пляжей с голубыми флагами” в этом году, причем в настоящее время количество пляжей, отмеченных голубым флагом, увеличилось с 519 до 531.

Испания возглавила рейтинг с максимальным количеством голубых флагов, а Греция заняла второе место в этом году. Италия и Франция последовали за Турцией на четвертом и пятом местах соответственно.

Голубой флаг — это один из видов сертификата, выдающийся пляжу, пристани для яхт или оператору устойчивого лодочного туризма, который соответствует его экологическим стандартам. Флаг выдается в Копенгагене в некоммерческой неправительственной организацией Foundation for Environmental Education (FEE). FEE состоит из 65 организаций в 60 странах-членах.

Помимо пляжей, около 24 пристаней для яхт, пять яхт и 15 прогулочных судов также были награждены голубыми флагами, передаётся в сообщении интернет-издания hurriyetdailynews.

Согласно списку, в Черноморском регионе некоторые пляжи в провинциях Самсун, Орду, Бартын, Дюзче, Адапазары и Кыркларели были награждены голубыми флагами.

Провинции, имеющие береговые линии вдоль Мраморного моря с пляжами, отмеченными голубыми флагами, — Стамбул, Измит, Чанаккале, Балыкесир и Бурса.

Измир, Айдын и Мугла — три провинции Эгейского региона, а Анталья и Мерсин — две провинции Средиземноморья с пляжами, отмеченными голубым флагом.

Чистота пляжа Моллакасым на озере Ван также заслужила голубой флаг в восточной провинции Ван, которая находится вдоль иранской границы.

Анталия возглавила список пляжей Турции, отмеченных голубым флагом, с 229 пляжами, причем 18 из них вошли в список впервые. За южной провинцией следовали Мугла со 111 пляжами и Измир с 66 пляжами.

Тем не менее в Сочи отмечается также позитивная экологическая обстановка и ранее стало известно о самых дешевых перелетах и местах проживания на российском курорте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх