На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

Биткоин, как и предполагалось идет к своему началу

Как можно доверять «активу», который прыгает с нуля до $80 тысяч и обратно, причем экономическое обоснование Биткоину отсутствует. Он ничего не производит и ничем не обеспечен. Биткоин за год потерял более 83% своей стоимости снизившись в четыре раза от своих прошлогодних максимум. На момент написания

Биткоин на дне/изображение: Яндекс.Картинки Золотова Анастасия

Как можно доверять «активу», который прыгает с нуля до $80 тысяч и обратно, причем экономическое обоснование Биткоину отсутствует. Он ничего не производит и ничем не обеспечен.

Биткоин за год потерял более 83% своей стоимости снизившись в четыре раза от своих прошлогодних максимум. На момент написания статьи курс главной криптовалюты составляет 16 300 долларов, причем за неделю биткоин упал на 5100 долларов или на 24% в процентном выражении.

Текущие котировки BTC соответствуют уровням ноября 2020 года, перед началом его стремительного взлета в период пандемии на фоне излишней валютной денежной массы, образованной в ходе запуска печатных станков ЕС и США с целью поддержки населения, которые в свою очередь поддержали ничем необеспеченный высокорисковый актив.

Как ранее и предполагалось стоимость Биткоина снизилась более чем в два раза с уровней  январе 2022, причем это вовсе не предел снижения криптовалют с учетом усиливающегося энергокризиса, а также действия ЦБ, которые ужесточают денежно-кредитную политику для сдерживания инфляции в своих странах.

Рано или поздно Биткоин обнулять в стоимости и большинство инвесторов потерпят убытки. У данного цифрового актива нет никакого обеспечения, он используется только в части нелегальных финансовых сделок. Стоит США и другим странам запретить на законодательном уровне использование криптовалют, так сразу же их стоимость сможет обвалиться до нулевых отметок.

Биткоин неоправданно высоко забрался вверх, что может привести к возврату его стоимости к нулевым отметкам, после чего он уже никогда не сможет подняться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх