На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

Центробанк отозвал банковские лицензии еще двух коммерческих банков

Центробанк продолжает политику чистки финансового сектора от «токсичных» финансовых организаций и по сегодняшнему анонсу стало известно об отзыве банковских лицензий еще у двух коммерческих банков. Лицензия отобрана у банков занимающих незначительные места в рейтинге капитала Лицензия на проведение банковских операций была отозвана у финансовых компаний

Центробанк отозвал банковские лицензии еще двух коммерческих банков Прокопец Антон

Центробанк продолжает политику чистки финансового сектора от «токсичных» финансовых организаций и по сегодняшнему анонсу стало известно об отзыве банковских лицензий еще у двух коммерческих банков.

Лицензия отобрана у банков занимающих незначительные места в рейтинге капитала

Лицензия на проведение банковских операций была отозвана у финансовых компаний ООО «НЕЙВА» и АО КБ «ИНТЕРПРОМБАНК», занимающих по величине активов 188 и 151 места в российском банковском рейтинге финансовой состоятельности по величине активов.

Все действия Центробанка ведутся в рамках российского законодательства, как и отзыв лицензий производится в соответствие с п.п. 6 и 6.1 части первой ст. 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» на основании того, что банки систематически нарушали этот федеральный закон и нормативные акты Центробанка, в том числе проводились сомнительные операции, ведущие к обналичиванию денежных средств с последующим вывод в офшоры.

Действия Центробанка отображают заинтересованность в выздоровлении финансового сектора

У обоих банков впоследствии возникли проблемы с денежной ликвидностью, также в отношении их постоянно велись судебные дела.

Банкам назначена временная администрация, а вкладчикам теперь нужно обращаться в ГК «Агентство по страхованию вкладов» чтобы получить денежную компенсацию, правда не превышающую ~ 1,4 млн рублей.

Зачистка банковского сектора позволяет финансовой отрасли становится более здоровой, поскольку денежные средства вкладчиков не будет выводится просто за рубеж и обналичиваться преступными схемами со вложениями в неликвидные объекты. далее>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх