На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

Рынок одной акции: Газпром обрушил весь российский фондовый рынок

Госкорпорация Газпром отказалась выплачивать дивиденды из-за нецелесообразности таких серьезных выплат, поскольку компании заблокировали СП2, также есть риск введения дополнительных ограничений и нужно вкладываться в новые проекты, в том числе по газификации РФ. Дополнительным стимулом к блокированию дивидендов сыграл еще один фактор: большинство держателей акций компании

Индекс Мосбиржи рекордно упал из-за падения Газпрома Золотова Анастасия

Госкорпорация Газпром отказалась выплачивать дивиденды из-за нецелесообразности таких серьезных выплат, поскольку компании заблокировали СП2, также есть риск введения дополнительных ограничений и нужно вкладываться в новые проекты, в том числе по газификации РФ.

Дополнительным стимулом к блокированию дивидендов сыграл еще один фактор: большинство держателей акций компании помимо государства — иностранные инвесторы.

Акции Газпрома затянули за собой фондовый рынок к широким распродажам

Снижение акций ГазпромаЗолотова Анастасия

После анонсирования информации об отказе в выплате ранее одобренных дивидендов акции Газпрома на Московской бирже обвалились более чем на 30%, но затем немного отыграли падение, но следом за падением акций Газпрома обрушились и все остальные российские акции повергнув фондовый рынок в хаос и к широким распродажам.

Инвесторы на Московской бирже опасаются, что решение Газпрома может также повлиять на решения и других компаний, планировавших дивидендные выплаты. Индекс Мосбиржи по состоянию на 12-40 падает более чем на 7% до 7,32%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх