На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

Минобороны РФ разъяснило каким источникам можно, а каким нельзя доверять в части мобилизации

На фоне объявленной частичной мобилизации граждане массово стали искать информацию о ней в сети интернет и на телеграм-каналах, но найти достоверную оказалось не так просто, поэтому сотрудники Министерства обороны РФ на своей официально телеграм-канале «Минобороны России» дали разъяснения каким источникам можно, а каки нельзя доверять

Частичная мобилизация/ Фото: Яндекс.Картинки

На фоне объявленной частичной мобилизации граждане массово стали искать информацию о ней в сети интернет и на телеграм-каналах, но найти достоверную оказалось не так просто, поэтому сотрудники Министерства обороны РФ на своей официально телеграм-канале «Минобороны России» дали разъяснения каким источникам можно, а каки нельзя доверять в части сведений по мобилизации.

Телеграм-канал Минобороны России:

Все чат-боты для проверки списков мобилизации не имеют никакого отношения к Минобороны РФ. При запуске таких ботов вы автоматически теряете доступ к личному аккаунту, а с самого аккаунта начинается спам-рассылка.

В Telegram-каналах с однотипными названиями, вроде «Повестки: Москва», «Где вручают повестки», публикуется недостоверная информация. В соответствии с федеральным законом №-53 повестки вручают только лично в руки, либо направляют «Почтой России» по адресу регистрации.

Базы данных граждан, якобы, мобилизованных для участия в СВО составляются из баз данных «Яндекс. Еды», Delivery Club, СДЭК и других сервисов, слитых в интернет весной и летом этого года.

Также мошенники активно обзванивают население, представляясь сотрудниками военкоматов с требованием отправиться в зону проведения СВО. Не стоит доверять таким звонкам. Граждан не должны приглашать в военкоматы по телефону.

Актуальную информацию о частичной мобилизации можно получить, позвонив на горячую линию 122. Также официальная информация публикуется на сайте объясняем.рф.

Минобороны России и дальше будет уведомлять граждан о ходе проведения частичной мобилизации и уточнять информацию по ее деталям и правовым нормам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх