На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    вода мокрая, снег холодный, а чугуний самое тяжёлое железо, днём солнце, ночью луна, вентилятор должен гонять воздух....Как правильно выб...
  • Лидия Санникова
    Родственники хохлов. Гены общие фашистов.Элита Германии в ...
  • Россиянин
    Никаких "Минских договоров", будем бить до конца.Проблемы ВСУ подт...

Handelsblatt: Германия запустит аукционную экономию газа в промышленности

Федеральное сетевое агентство пытается сэкономить на газе с помощью модели аукциона. Модель аукциона предназначена для того, чтобы помочь сэкономить запасы природного газа для населения. Это должно стимулировать промышленных пользователей отказаться от газа и перейти на другие источники генерации электроэнергии. Придуманная модель аукциона для экономии газа

Германии будет сложно пережить эту зиму, частью предприятиями придется жертвовать Золотова Анастасия

Федеральное сетевое агентство пытается сэкономить на газе с помощью модели аукциона. Модель аукциона предназначена для того, чтобы помочь сэкономить запасы природного газа для населения. Это должно стимулировать промышленных пользователей отказаться от газа и перейти на другие источники генерации электроэнергии.

Придуманная модель аукциона для экономии газа немецкой промышленностью должна быть доступна федеральному сетевому агентству осенью. «Открытие тендера запланировано на 15 сентября. Он должен работать с 1 октября“, -сказал президент властей Клаус Мюллер немецкому пресс-агентству Handelsblatt.

Газовые аукционы предназначены для того, чтобы стимулировать промышленных потребителей экономить газ. Суть в том, что промышленные потребители газа, в некоторой части могут отказаться от его потребления, таким образом сокращая свое потребление и высвобождая ресурсы для наиболее зависимых от газа предприятий. Немцы пытаются быстро заполнить свои хранилища до отопительного сезона, несмотря на сокращение поставок российского газа, связанных с проблемами в поставках газовой турбины после ремонта в Канаде.

Глава немецкого сетевого агентства Клаус Мюллер сказал, что модель аукциона — это предложение с низким порогом. «Но, конечно, это не панацея, потому что она не служит для стимулирования структурной экономии.“ Но это может помочь до того, как государству или сетевому агентству придется вмешаться.

По словам Мюллера, нет никаких оснований предполагать краткосрочный дефицит, потому что лето, и другие инструменты также должны действовать. «И поэтому я считаю, что у нас еще есть время, чтобы использовать этот инструмент. Нам предстоит пережить две зимы. У нас есть проблема с газом к лету 2024 года»

Проблемы с ростом цен на энергоресурсы начались в странах Европейского союза после введения санкций в отношении России что заблокировало обычные сформировавшиеся цепочки поставок и ограничили ремонт оборудования для Северного потока, вследствие чего Газпромом была сокращена прокачка голубого топлива по трубопроводу.

Германии этой зимой придется жертвовать частью промышленности, молочная отрасль также находится под угрозой, поскольку в существующей бизнес-модели этих предприятий в Германии используется много газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх